В честь 30-летия Конституции РФ

В честь 30-летия Конституции РФ

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

В честь 30-летия Конституции РФ выпускница и активистка нашей школы, а ныне успешно обучающаяся студентка ПетрГУ
Ольга Павловна Алёшина совместно с советником директора по воспитанию Юлией Александровной Карпиной провели правовую игру "Я знаком с Конституцией" для учащихся 6 и 8 классов.

Ребята охотно отвечали на вопросы о принятии главного закона нашей страны, о содержании статей Конституции, о правах и обязанностях гражданина.

Ведущая игры Ольга Павловна поделила всех учащихся на три команды, и ребята активно включились в процесс игры. Игра состояла из нескольких конкурсов: "Юридическая азбука", "Заморочки", музыкальный "Угадай право", "В шутку о серьезном" и "Зашифрованная фраза".

Дружно и умело школьники показали свои знания статей Конституции Российской Федерации, а также расширили и закрепили понимание о правах и обязанностях гражданина РФ.

Советник по воспитанию Ю.А.Карпина выражает искреннюю благодарность и признательность Ольге Алёшиной за помощь в подготовке и проведении мероприятия!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#КонституцияМоейСтраныНД #СоветникиКарелия