Проект "500+"

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов школ. Твоя цель, твой путь, твоя профессия. Стань участником проекта: билет в будущее у тебя в руках!

Проект "500+"

«Важен каждый ученик».

Под таким лозунгом Министерство просвещения запускает проект «500+».

Комплекс мер по повышению предметной и методической компетентности педагогов в рамках проекта позволит:

- организовать на региональном, муниципальном уровнях «творческие педагогические лаборатории» по предметным областям с привлечением методистов;

- активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов;

- внедрить в практику преподавание проектной, исследовательской, творческой деятельности.

Став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Справочно

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

С 2021-2022 учебного года наша школа является участницей проекта.

Нормативные документы:

Реализация проекта "500+":