ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Не упускайте возможность бесплатно проверить своё здоровье! Пройдите диспансеризацию для уточнения состояния здоровья и получения индивидуальных рекомендаций по ее результатам.

Вам следует пройти это профилактическое обследование, если в текущем году Вам уже исполнилось или исполнится 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Граждане 40 лет и старше проходят диспансеризацию ежегодно.

Напоминаем, что в диспансеризацию входит множество исследований, позволяющих выявить риск развития хронических заболеваний, а также онкопатологию на ранней стадии.

Удобное время для диспансеризации можно выбрать, позвонив в регистратуру или в отделение профилактики поликлиники по месту жительства. Записаться на диспансеризацию можно также через портал Госуслуги.

#тематическиенедели_здоровье

Дети – это счастье, дети – это радость,

Дети – это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытание.

Дети, как деревья, сами не растут.

Им нужна забота, ласка, понимание.

Дети – это время, дети – это труд.

Заявление о приёме ребёнка в школу

Правила приёма детей в школу

Памятка родителям первоклассников

О введении школьной формы

Роль семьи в воспитании ребёнка

Ребёнок и компьютер

Преодоление неуверенности к себе

Гиперактивный ребёнок

Как относиться к отметкам ребёнка?

Права родителей

(законных представителей)

Родители (законные представители) воспитанников, обучающихся имеют право:

- защищать права и интересы своего ребенка;

- участвовать в управлении Школой;

- знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса, получать информацию об успеваемости ребенка;

- знакомиться с настоящим Уставом, локальными актами Школы, регламентирующими образовательный процесс;

- на компенсацию части платы за содержание ребенка в дошкольных группах учреждения в порядке и размере, предусмотренном действующим законодательством;

- иные права, предусмотренные действующим законодательством, локальными актами учреждения.

Обязанности родителей

Родители (законные представители) обязаны:

-   соблюдать настоящий Устав;

- нести ответственность за обучение и воспитание ребенка, получение им обязательного основного общего образования;

- создавать необходимые условия для обучения и воспитания детей в семье и учреждении;

- нести ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности;

- своевременно в срок до 15 числа каждого месяца вносить плату за содержание ребенка в дошкольной группе Школы, размер которой устанавливается представительным органом местного самоуправления муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» и не может превышать 20% затрат на содержание ребенка в дошкольной группе Школы, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей – 10% указанных затрат. За содержание в дошкольных группах Школы детей с ограниченными возможностями здоровья плата не взимается;

- иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством, локальными актами Школы.

Права и обязанности родителей (законных представителей) обучающихся, не предусмотренные настоящим Уставом, могут быть закреплены в договоре, заключаемом между родителями (законными представителями) воспитанников, обучающихся и администрацией учреждения.

( Выписка из Устава Школы)

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024