Без срока давности

Без срока давности

С 20 января по 5 февраля 2024 года проводился муниципальный зтап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" среди обучающихся образовательных организаций района. В Конкурсе приняли участие представители МКОУ "Медвежьегорская СОШ им. А.Фанягина", МКОУ "Повенецкая СОШ", МКОУ "Шуньгская СОШ", МКОУ "Толвуйская СОШ", МКОУ "Великогубская СОШ".

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в соответствии с тематикой проекта «Без срока давности», посвящённого сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

Задачи конкурса:

• воспитание уважения к памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

• недопущение фальсификации фактов о военных преступлениях нацистов и их пособников, геноциде мирного населения на территории стран, входивших в состав СССР в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

• приобщение подрастающего поколения к изучению трагических событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, связанных с проявлением геноцида мирного населения, посредством изучения и осмысления архивных материалов, литературы, музыкальных произведений, документальных и художественных фильмов, концертов и театральных постановок, созданных в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов или посвященных ей;

• воспитание патриотизма у подрастающего поколения через привлечение детей и молодежи к деятельности в поисковых отрядах, к участию в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов;

• закрепление в сознании молодежи юридической правомочности темы геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В возрастной категории 10-11 классы обучающиеся 11 класса Захарченко Дарина и Филатов Серафим стали победителями Конкурса, заняв I и II место соответственно. Сертификатом участника Конкурса отмечена ученица 5 класса Евсеева Полина. Учителю истории Кулик Е.В. объявлена благодарность.

От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Результаты подробнее