9 декабря - День героев Отечества

9 декабря - День героев Отечества

День Героев Отечества отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто готов жертвовать собой ради благополучия страны и ее населения.

8 декабря в преддверии памятной даты учащиеся 9, 10 и 11 классов прибрали Братскую могилу советским воинам и партизанам села Великая Губа. Вместе с советником директора по воспитанию Юлией Александровной Карпиной, педагогом-организатором Яной Владимировной Чеглаковой и заместителем директора по учебной работе Сергеем Павловичем Алёшиным ребята расчистили дорожки от снега, облагородили Братскую могилу и почтили память погибших воинов минутой молчания.

В знак уважения и бесконечной благодарности поколению наших дедов и прадедов, их мужеству и стойкости учащиеся и педагоги возложили цветы к Братской могиле.

Выражаем искреннюю благодарность директору
МКУ "Центр оказания услуг" Любови Владимировне Тарасовой за помощь уличным инвентарём для уборки территории Братской могилы.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#ГероиОтечества #СоветникиКарелия