Урок добра: детям о важном

Урок добра: детям о важном

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Это дата направлена на привлечение внимания окружающих к особенным людям - "людям с ограниченными возможностями здоровья". Являясь международным, этот день помогает рассказать об имеющихся актуальных проблемах данной категории населения, и, что особенно важно, повышает уважение и терпимость общества к людям с ограниченными возможностями.

Советник директора по воспитанию Юлия Александровна Карпина провела урок доброты для учащихся 5 класса.
  В ходе урока ребята размышляли, что такое "толерантность" и находили слова, символизирующие понятие толерантности по отношению к особенным людям.

Учащиеся посмотрели видеоролик "Международный день инвалидов" и обсудили, какие варианты возможной помощи и поддержки можно оказать людям с инвалидностью.

На примере девочки Миры из мультфильма "Про Диму" проекта "Детям о важном", школьники узнали о принятии другого человека с его индивидуальными особенностями и как правильно общаться с особенными детьми.

А просмотр мотивирующего анимационного мультфильма "Международный день инвалидов" помог ребятам понять "что такое "хорошо" и "что такое "плохо".

В завершении урока учащиеся сообща создали "Дерево Добра".  Для этого они обвели свои раскрытые ладошки на разноцветных листах бумаги, вырезали бумажные ладошки и написали свои слова поддержки, доброты и желания помогать людям с ограниченными возможностями здоровья .

Советник по воспитанию Ю.А.Карпина искренне благодарит педагога-организатора Яну Владимировну Чеглакову за помощь в проведении урока добра!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#такиекакмы #СоветникиКарелия