Точка роста: Удивительные свойства воды

Точка роста: Удивительные свойства воды

В начальной школе в рамках внеурочной деятельности "Точка Роста" прошло экспериментальное занятие.

Учащиеся 3 и 4 классов под руководством классных руководителей Натальи Николаевны Ерёминой и Тамары Николаевны Захарченко опытным путем определяли "Удивительные свойства воды". Целью занятия было - изучить свойства воды, для чего нам нужна вода, где она встречается, и в каком состоянии она бывает.

Наталья Николаевна показала детям презентацию о свойствах воды и путем практического применения  учащиеся убедились в том, что вода может быть в трех состояниях: лёд, пар и жидкость. Также дети определяли воду на вкус, запах и текучесть.

И, конечно, ребята пришли к важному выводу: насколько важно ценить и беречь экологическую чистоту питьевой воды на Земле.

В завершении занятия Наталья Николаевна, с помощью лепестков из разноцветной бумаги и воды, вместе с детьми создала красивый фокус "Цветок лотоса"!

Ребятам занятие очень понравилось и вызвало большой интерес и восторг!

Я.В.Чеглакова