30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября - День Государственного Герба Российской Федерации, которому в этом году исполняется 30 лет.

Государственный Герб - это особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации; это взаимосвязанная система цвета и образов, которая несёт идею целостности государства и связана с его традициями и ментальностью.

В честь этой важной даты советник директора по воспитанию Юлия Александровна Карпина провела просветительские уроки в 5, 6, 7, 8 классах.

Ребята 5-го класса совместно с советником обсудили: что символизирует Государственный герб Российской Федерации, какие цвета присутствуют на нём и значимость Герба для нашей страны.

Завершился урок просмотром видеоролика "Герб" и серией "Егорий Храбрый" из мультипликационного сериала "Гора Самоцветов", созданного по мотивам сказок народов России.

С учащимися 6, 7, и 8 классов Юлия Александровна рассуждала о важности утверждения Дня Государственного Герба в России. Ребята посмотрели видеоролик "История создания Герба" и приняли активное участие в дискуссии "вопрос-ответ".

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#символыРФ #СоветникиКарелия