Урок добра

Урок добра

22 ноября в 1-4 классах нашей школы прошел "Урок добра" в поддержку бездомных животных.

Советник директора по воспитанию Юлия Александровна Карпина познакомила детей с деятельностью благотворительного Фонда помощи бездомным животным "РЕКС" (г.Петрозаводск) и его президентом, зооволонтёром
Александрой Суховой.

Школьники посмотрели небольшие видеоролики, рассказывающие о четырёх важных секретах заботы и помощи домашним и бездомным кошечкам и собачкам, и о том, как каждый из нас, в любом возрасте, может помочь бездомным животным, попавшим в беду и волею судьбы, оказавшихся на улице никому не нужными.

Во время урока ребята узнали, кто такие "зооволонтёры" и как живут кошки и собаки в приютах для бездомных животных.

Все секреты заботы и помощи бездомным животным очень просты, но жизненно важны: любить, кормить, лечить, ухаживать, обеспечивать безопасность существования и помогать "хвостикам" найти себе ответственных хозяев и любящий дом!

А главный девиз Урока Добра - "Каждая помощь важна и маленькой помощи не бывает!"

Проект «Помогаем людям помогать животным: комплексный и гуманный подход к сокращению численности бездомных кошек в Карелии» реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

Я.В.Чеглакова, педагог - организатор