Акция "Географический диктант"

Акция "Географический диктант"

19 ноября на базе нашей школы впервые была проведена акция-Географический диктант.

Первый Географический  диктант состоялся в 2015 году по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина.

В Географическом диктанте, проведённом на базе нашей школы в этом году, приняли участие 15 человек. Это учителя, учащиеся и родители.

В Географическом диктанте было 40 вопросов, разделённых на две части:базовый уровень и углублённый.  Участники акции отметили, что задания были непростыми и требовали серьезной подготовки, глубоких знаний по  предмету. Данная акция вызвала интерес и желание принять участие в написании Диктанта в следующем году.

На сайте Русского географического общества с 12 декабря 2023 года можно будет узнать по идентификационному номеру свои результаты. Надеемся,что проведение Географического диктанта станет доброй традицией в нашей школе и с каждым годом будет привлекать все большее количество участников.

Выражаем благодарность за организацию и проведение диктанта - С.П.Алешину и Я.В. Чеглаковой.

Советник директора по воспитанию Ю.А.Карпина