Интересный урок

Интересный урок

Для учащихся 5 класса состоялся практический и очень интересный урок по теме "Знакомство с карельской вышивкой и ткачеством".

Вместе с учителем ИЗО Тамарой Николаевной Захарченко они совершили экскурсию в "Ткацкую мастерскую" Дома Культуры села Великая Губа.

Ребят радушно встретила хозяйка мастерской - Марина Аркадьевна Ласточкина. Мастерица рассказала детям об истории создания ткацкого станка, его конструкции, видах и провела мастер-класс по ткачеству. Учащиеся "вживую" могли наблюдать, как, благодаря умелым и опытным рукам Марины Аркадьевны, образуется домотканное полотно.

Марина Аркадьевна предложила ребятам и самим попробовать соткать дорожку. Дети с большим удовольствием и азартом поработали за ткацким станком. А самые заинтересованные учащиеся взяли домой доделать свою ручную работу - коврики на дощечках!

Большое спасибо Марине Аркадьевне Ласточкиной за интересный и увлекательный мастер-класс по ткачеству!!!

Педагог - организатор Я.В.Чеглакова