Культурная особенность

Культурная особенность

• В честь Дня народного единства Великогубская школа принимает участие в онлайн-активности «Культурная особенность», чтобы поделиться самобытностью и традициями жителей Заонежья Республики Карелия.

Мы представляем традиционные заонежские костюмы и вкусные угощения заонежской кухни.

• В рамках проведения онлайн-активности "Культурная особенность", посвящённой Дню народного единства, советником директора по воспитанию Юлией Александровной Карпиной был организован для детей вкусный мастер-класс по приготовлению заонежских сканцев.

Мастер-класс по традиционной заонежской выпечке прошёл в помещении "Чайной" Дома Культуры села Великая Губа.

Под чутким и умелым руководством заонежской хозяюшки
    Ольги Валерьевны Манюшиной дети с большим удовольствием и очень старательно учились самостоятельно готовить тесто для выпечки, придавать ему форму и лепить сканцы.
    А наши незаменимые помощницы, активные участницы Движения Первых Кира Савиных и Анна Малиновская умело обжаривали сканцы для чаепития.

Сканцы получились очень вкусными, а дети остались довольными!

Советник по воспитанию Ю.А.Карпина сердечно благодарит за помощь в проведении замечательного мастер-класса добровольца
    Ольгу Манюшину и активных помощниц Анну Малиновскую и Киру Савиных!!!

Педагог - организатор Я.В.Чеглакова