Знакомство с крестьянским бытом

Знакомство с крестьянским бытом

Самые маленькие ученики нашей школы первоклассники в сопровождении классного руководителя Ольги Николаевны Мартыновой впервые посетили школьный музей "Заонежская горница".

Музейное занятие прошло в рамках учебной деятельности по теме "Знакомство с крестьянским бытом".

Руководитель школьного музея Юлия Александровна Карпина познакомила детей с интерактивной выставкой "Заонежская изба", а также рассказала о предметах старины и их назначении в домашнем укладе заонежан.

Ребята с большим интересом рассматривали музейные экспонаты, активно задавали вопросы и под умелым руководством Ольги Николаевны быстро находили предметы крестьянского быта.

#СоветникиКарелия

Я.В.Чеглакова, педагог - организатор