8 ноября - День памяти!

8 ноября - День памяти!

Ежегодно 8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.

Советник директора по воспитанию Юлия Александровна Карпина провела для учащихся 9, 10 и 11 классов Урок Памяти, посвященный трагической гибели сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Советник по воспитанию рассказала ребятам об особенностях работы защитников правопорядка, о том, что профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску.

Ребята посмотрели видеоролики "Один день из жизни полицейского", основанный на реальных событиях, и "Погибшим при исполнении...". Видеоролики посвящены бессмертной памяти сотрудников ОВД России, пожертвовавших свои жизни во благо общества.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#мыпомнимНД #СоветникиКарелия