Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники

26 октября в 1 классе прошёл праздник "Посвящение в первоклассники". Совсем недавно их называли малышами, а теперь говорят:"Это ученики!"
  По знаменитой сказке "Цветик-семицветик" ребятам предстояло пройти несколько испытаний, которые чередовались с песнями, стихами и танцами.
    В гости на праздник приходила Кнопочка и Незнайка, которого научили, как вести себя в школе и что нужно для знаний, чтобы получать хорошие отметки. Также не обошлось и без двойки. Двойка убежала, убедившись в том, что ребята пришли с желанием учиться , а не лениться.
    В конце праздника было произнесено обещание детей хорошо учиться, никогда не ходить в школу с невыученными уроками, быть старательными, дружными и воспитанными.
   Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание "Первоклассник". Каждому первокласснику были вручены дипломы!
  Благодарим за организацию и проведение праздника Ольгу Николаевну Мартынову,Тамару Николаевну Захарченко и наших артистов: Сергея Павловича Алёшина, Яну Владимировну Чеглакову и ученицу 10 класса Марию Иванову.