Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных

4 октября во всём мире отмечается День защиты животных!

Ежечасно с лица Земли исчезают безвозвратно 3 вида животных. Ежедневно с лица Земли исчезают безвозвратно более 70 видов фауны и флоры. За последние 25 лет биологическое разнообразие Земли сократилось более чем на треть, и в настоящее время особенно остро в человеческой защите нуждаются многие виды животных.

Для учащихся 3 и 4 классов советник по воспитанию Юлия Александровна Карпина провела урок, посвященный Всемирному Дню защиты животных.

Ребята вместе с советником обсудили актуальность темы, необходимость защиты людьми диких животных, стремление сберечь исчезающие, редкие виды животных.

Особое внимание Ю.А.Карпина уделила существующей проблеме бездомных домашних животных: собак и кошек. В этом учебном году, в сотрудничестве с благотворительным фондом "РЕКС" (г.Петрозаводск), для учащихся школы будет проходить цикл занятий под названием "Уроки добра".

Совместно с советником ребята посмотрели видеофильм "От имени всех бессловесных..." и мультипликационный сериал по мотивам сказок народов России «Гора самоцветов. Медвежьи истории» (6+).

Я.В.Чеглакова, педагог - организатор