О спорт! Ты - мир!

О спорт! Ты - мир!

22 сентября на городском стадионе Медвежьегорска прошла сдача норм ВФСК ГТО по легкой атлетике для учащихся общеобразовательных учреждений района.

В соревнованиях приняло участие более 60 спортсменов 8-11 классов из СОШ №1, СОШ №3, СОШ им. А. Фанягина, Пиндушской СОШ им. Г. Исакова,
 Сосновской ООШ, Повенецкой СОШ и Великогубской СОШ.

Нашу школу представляли учащиеся 8, 9 и 11 классов Филатов Серафим, Захарченко Дарина, Наумова Василина, Приёмышев Михаил, Федькина Алина, Манюшин Георгий,Чернов Герман и Иванцева Карина. Сопровождал ребят учитель физической культуры Александр Аркадьевич Панкратов.

Ребята сдавали бег на короткие дистанции: 30,50 и 100 м, бег на длинные дистанции: 2000м и 3000 м, а также метание снаряда.

Следующий этап сдачи норм ГТО запланирован на зимний период и будет проходить на беговых лыжах.

Педагог - организатор Чеглакова Я.В.