Урок ИЗО "Внутреннее убранство крестьянской избы"

Урок ИЗО "Внутреннее убранство крестьянской избы"

Наглядный урок по ИЗО "Внутреннее убранство крестьянской избы" для учащихся 5 класса прошёл в интерактивном выставочном зале "Заонежская изба" школьного музея.

Гостей радушно встретила хозяйка заонежской "фатеры", учащаяся 10 класса Анна Малиновская.

Анна - победительница конкурса "Юный экскурсовод", проводимого в марте 2023 года среди школ Заонежья.

Увлечённо, интересно и уверенно красавица-хозяюшка рассказала ребятам о внутреннем убранстве крестьянской избы, познакомила с "дверным", "печным", "красным" и "задним" углами дома, показала музейные предметы домашнего обихода крестьян.

В конце экскурсии Анна проверила учащихся на внимательность, проведя с ними квест-игру "Найди лишнее" и "Где живёт предмет?"".

После посещения школьного музея ребята в сопровождении учителя ИЗО Тамары Николаевны Захарченко продолжили свою экскурсию в музей дошкольных групп "Карельская горница". Дети активно отвечали на вопросы Тамары Николаевны и определяли назначение предмета в старину.

Руководитель школьного музея Ю.А.Карпина сердечно благодарит Анну Малиновскую и Ольгу Николаевну Гурову за неоценимую помощь и участие в проведении интегрированного урока ИЗО в рамках "музейной педагогики"!

Педагог - организатор Чеглакова Я.В.