День грамотности

День грамотности

Ежегодно, 8 сентября, отмечается Международный день распространения грамотности.

"Какое это счастье — быть грамотным!"
                                                   М. Горький

Для учащихся 5 класса советник по воспитанию Ю.А.Карпина провела интеллектуальную игру-викторину "День грамотеев". Перед игрой учащиеся рассуждали, что такое грамотность и почему так важно быть грамотным человеком.

Команды "Знатоки" и "Грамотеи" активно и с азартом "сражались" за победу знаний! Ребята отгадывали слова, объясняли смысл фразеологических оборотов, вспоминали литературные произведения и их авторов, искали букву-ошибку в словах, участвовали в блиц-опросе на сообразительность и собрали слово "буква" из пластмассовых разноцветных крышечек!

Все ребята  показали хороший уровень читательской и орфографической грамотности!

Спасибо большое за помощь в проведении мероприятия  учителю русского языка Яне Владимировне Чеглаковой.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#деньграмотности #грамотностьНД #СоветникиКарелия