Мы помним!!!

Мы помним!!!

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Северной Осетии. Весь мир чтит память неповинных жертв  теракта в школе №1 города Беслан.

Советник по воспитанию Ю.А.Карпина провела для учащихся 6 класса урок, посвященный страшной трагедии в Беслане. Ребята почтили память погибших просмотром видеофильма "Беслан. Школа № 1. Трагедия, которую мы не забудем".

Как вести себя в чрезвычайной ситуации, что надо и что нельзя делать - дети узнали, посмотрев социальный ролик для школьников "Если ты оказался заложником".

Урок с учащимися завершился проведением тренинговой игры «Пойми себя - пойми другого!", направленной на профилактику конфликтов и развитие коммуникативных навыков.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#Антитеррор #СоветникиКарелия