Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

В завершении учебного года ученики 3 класса посетили с информационно-познавательной целью школьный музей "Заонежская горница". Экскурсию для ребят провела руководитель музея Ю.А.Карпина.

С большим интересом ребята рассматривали предметы и слушали рассказ об истории создания музея и музейных экспонатах, тут же вспоминая "
А у моей бабушки/дедушки тоже есть...".

За время урока дети успели задать интересующие их вопросы, подержать в руках различные экспонаты, подудеть в горн, примерить военную фуражку и часы, и даже испытать свои силы, держа ухват с тяжёлым чугунком.

#НеобъятномаленькоеЗаонежье #заонежскаяизба #Великогубскаяшкола #заонежскаягорница

Советник директора по воспитанию Ю.А.Карпина