Весенний школьный лагерь. День пятый

Весенний школьный лагерь. День пятый

Сегодня завершился пятый, последний, день смены весеннего пришкольного лагеря.

Именно 24 марта отмечается очень интересный, ежегодный неофициальный праздник - День вверх тормашками! Это день веселья, позитива и открытия новых перспектив.

И поэтому завершающий день лагеря мы решили провести особенно ярко и весело!  Воспитатель Тамара Николаевна Захарченко провела для ребят замечательную квест-игру "Поиск клада". Команды "жёлтые" и "красные" выполняли задания, отгадывали зашифрованные подсказки и двигались по маршрутному листу. Если задания выполнялись правильно, то команда набирала определенное число фишек своего цвета. Для достижения успеха необходимо было выполнять обязательное условие квеста - сплочённая работа всей команды.

Команда "красных" опередила своих соперников и первая дошла до спрятанного приза! Найденный сладкий приз ребята разделили между всеми участниками квеста. Работая в общей команде, дети пришли к выводу, что самые главные жизненные сокровища - это дружба и взаимопомощь!
                          Всем ребятам Тамара Николаевна подарила красные сердечки!

Ну а раз сегодня "День наоборот", то дети с радостью поиграли в игру "Перевёртыши".

А ещё сегодня в нашем лагере были гости - представители ГИМС Медвежьегорского района. Воспитанники очень внимательно слушали лекцию о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период, задавали вопросы и посмотрели тематический мультфильм.

Ну и по традиции завершился лагерный день мероприятием в сельской библиотеке. Культорганизатор Дома Культуры Жанна Сергеевна Соколова провела игровую программу "Вся жизнь - театр". Дети с удовольствием читали скороговорки, показывали пантомиму, изображали различных животных и в завершении мероприятия поучаствовали в мини-сценке "Школа". А воспитатель Александр Аркадьевич Панкратов, обладая даром актерского мастерства, виртуозно продекламировал стихи С.Есенина и "сорвал" бурные зрительские овации!!!

Начальник весеннего пришкольного лагеря Юлия Александровна Карпина искренне благодарит всех воспитателей смены за прекрасно проведённые мероприятия, творческий настрой и доброжелательную атмосферу, царившую в нашем лагере!!!

#навигаторыдетства #Росдетцентр #весеннийпришкольныйлагерь #ВеликогубскаяСОШ