Весенний школьный лагерь. День третий

Весенний школьный лагерь. День третий

Сегодня, 22.03, воспитанники весеннего пришкольного лагеря успели поиграть в игры, совершить экскурсию, слепить из пластилина планету и вспомнить стихи Сергея Михалкова!

С утра ребята вместе с воспитателем Ольгой Николаевной Мартыновой играли в интересные игры с завязанными глазами: на ощупь находили и надевали свою пару обуви, а потом рисовали на доске совместную картину, дополняя друг друга.

С Юлией Владимировной Тихоновой воспитанники поговорили о прошедшем вчера празднике - День Земли. Ребята посмотрели видеофильм и попробовали собственноручно слепить из пластилина макет земного шара. Основой для лепки был апельсин, а разные цвета пластилина изображали воду, сушу, северный и южный полюса нашей планеты Земля.

Одним из ярких впечатлений дня стала экскурсия в пожарную часть. Пожарные рассказали детям о профессии пожарного, показали специальную боевую одежду, ответили на вопросы ребят. С большим удовольствием дети рассматривали устройство пожарных машин и даже посидели за рулём!

Традиционно лагерный день завершился походом в сельскую библиотеку, где библиотекарь Ольга Александровна Осипова провела для ребят викторину "Весёлый день с Сергеем Михалковым". Дети разделились на команды "Трезор" и "Дядя Стёпа", а подсчет баллов вело авторитетное жюри в лице воспитателя Ю.В.Тихоновой.

В течение литературного часа ребята активно и весело разгадывали кроссворды, собирали пазлы, дополняли строчки стихотворений писателя С.Михалкова. С небольшим перевесом в литературном поединке победила команда "Трезор"! Завершилась литературная викторина просмотром детских мультфильмов.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #весеннийпришкольныйлагерь #ВеликогубскаяСОШ