Финансовая безопасность личности в сети Интернет

Финансовая безопасность личности в сети Интернет

14 марта учитель информатики Балахонов Константин Николаевич провел для учащихся 9 класса тематический урок по финансовой безопасности в сети Интернет.
  Цель урока: создать условия для формирования у обучающихся базового представления о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности в сети интернет.
  Многие старшеклассники уже сейчас задумываются о взрослой жизни, о том, как выбрать хорошую профессию, реализовать свои планы и мечты. А для этого, не в последнюю очередь, важно достичь финансовой независимости и уметь грамотно обращаться со своими деньгами.

Треть владельцев карт в России уже сталкивались с мошенничеством. Поэтому на уроке рассматривались вопросы: «Мошенничество с банковскими картами», «Как не стать жертвой мошенников?», «Способы защиты от мошенников», «Мобильные мошенничества».

Педагог - организатор Чеглакова Я.В.