Межпоселенческий школьный конкурс Заонежья "Юный экскурсовод".

Межпоселенческий школьный конкурс Заонежья "Юный экскурсовод".

6 марта прошёл заключительный этап межпоселенческого школьного конкурса Заонежья "Юный экскурсовод".

На протяжении недели учащиеся школ Толвуи, Шуньги и Великой Губы ездили друг к другу в гости, слушали выступления сверстников-экскурсоводов, знакомились с местными достопримечательностями и историей поселения, любовались природной красотой нашего края. А строгое и очень авторитетное жюри объективно оценивало творческие выступления ребят по двум номинациям "Экскурсия по музею" и "Экскурсия по селу".

Завершился конкурс в селе Великая Губа, где гостей встречали учащиеся 9 класса Анна Малиновская и Кира Савиных. Девочки провели экскурсию от деревни Верховья до деревни Погост. Завершилось конкурсное выступление в школьном музее "Заонежская горница".

Кроме ценных музейных экспонатов Анна и Кира прекрасно продемонстрировали традиционные повседневный и праздничный наряды заонежанок.

По результатам всех выступлений жюри подвело итоги, и в кабинете "Точка роста" прошло торжественное награждение почетными грамотами и ценными призами победителей и участников конкурса!

Жюри было очень сложно выделить лучших из лучших, потому что дети всех школ были прекрасно подготовлены своими руководителями, отлично знали историю своего края и успешно выступали в качестве экскурсоводов!

Призовые места в номинации "Экскурсия по селу" заняли:

1место - Анна Малиновская (Великогубская СОШ)
 2 место - Дарина Осипова (Шуньгская ООШ)
 3 место - Раиса Тайбакова (Толвуйская СОШ)

Призовые места в номинации "Экскурсия по музею" заняли:

1 место - София Исакова (Толвуйская СОШ)
 2 место - Анна Малиновская (Великогубская СОШ)
 3 место - Егор Голиков (Шуньгская ООШ)

Мы благодарим наших замечательных девочек, умниц и красавиц, Анну и Киру за серьезный, ответственный и творческий подход к участию в конкурсе "Юный экскурсовод" и искренне, от всей души, поздравляем Анечку с заслуженной победой в двух номинациях и призовыми местами!!!

Администрация Великогубской СОШ выражает благодарность за подготовку участников к конкурсу советнику по воспитанию Юлии Александровне Карпиной и классному руководителю 9 класса Яне Владимировне Чеглаковой!