К 200летию К.Д.Ушинского

К 200летию К.Д.Ушинского

3 марта наша страна отмечала 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871), известного русского педагога, писателя и основоположника научной педагогики в России.

Литературная деятельность великого русского педагога К.Д. Ушинского — одно из замечательных проявлений многогранности его таланта. Он выдающийся детский писатель, автор рассказов и сказок, обработок для детского чтения фольклорных материалов и произведений русской классики.

Советник по воспитанию Ю.А.Карпина познакомила учащихся 3 и 4 классов со сказками и рассказами К.Д.Ушинского, а также ребята посмотрели видеофильм, посвящённый знаменитому педагогу и писателю.

Учащиеся 9 класса вместе с советником по воспитанию вспомнили биографию и заслуги Константина Дмитриевича, посмотрели документальный фильм о творческом пути писателя и отметили, насколько значимо празднование юбилейного дня рождения великого учителя и основоположника научной педагогики в Год педагога и наставника!

Завершилось мероприятие проведением интеллектуальной игры "Константин Ушинский - флагман педагогики". Ребята отлично справились с предложенными заданиями и заработали максимальное количество баллов.

К. Д. Ушинский считал, что и школа, и  учитель выполняют одну из двух функций – либо готовят счастье своей Родине, либо несчастье.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторывоспитания