Первые посетители музея

"Для чего нужны музеи?
Чтобы знанья нам давать,
Посещая их, мы будем
Обо все на свете знать!..."

Для ребят 2 класса, по инициативе классного руководителя Т.Н.Захарченко, прошел необычный урок "Знакомство со школьным музеем "Заонежская горница".

Оживлённо, с искренним интересом, школьники слушали рассказ руководителя школьного музея Ю.А.Карпиной о имеющихся экспонатах, с удовольствием рассматривали музейные предметы, задавали интересующие вопросы и активно включались в игру "вопрос-ответ"!

Старинные шкатулки, копилка-монетница, патефоны, различные инструменты и утварь крестьянского быта очень заинтересовали школьников.

За время урока ребята успели посмотреть военный уголок, примерить пионерский галстук, подудеть в горн и, почти каждый с большим восторгом поиграл с клоуном-марионеткой!

Педагог - организатор Чеглакова Я.В.