"Необъятно маленькое Заонежье". Школьный музей. Шаг 2

"Необъятно маленькое Заонежье". Школьный музей. Шаг 2

16 февраля представители Медвежьегорского районного музея в рамках проектного сотрудничества посетили наш школьный музей "Заонежская горница".

Музейные специалисты во главе с директором Еленой Юрьевной Гришиной пообщались с руководителем школьного музея Юлией Александровной Карпиной и педагогом-организатором Яной Владимировной Чеглаковой.

В ходе экскурсии большое внимание было уделено правильному ведению музейной документации, ценным рекомендациям по маркировке имеющихся предметов и составлению инвентарных карточек на музейные экспонаты.

В наших дальнейших планах - создание стационарных экспозиций на основе школьной музейной коллекции "Заонежская горница" и наполнение будущих передвижных выставок на территории Заонежья.

Спасибо большое команде медвежьегорских музейщиков за профессиональные рекомендации и консультативную помощь по вопросам фондовой работы школьного музея!  Данная встреча для нас была очень плодотворной и полезной!

Мероприятие организовано в рамках проекта "Необъятное маленькое Заонежье", инициированным АНО "Заонежская изба" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ю.А.Карпина, советник директора по воспитанию