Точка роста. Экологическая акция "Мы кормушку смастерили".

Точка роста. Экологическая акция "Мы кормушку смастерили".

Круглый год зимующие птицы живут в наших краях. Зимой они с трудом находят себе корм. Особенно трудно птицам приходится во время метелей и сильных морозов, в такую погоду они голодают, а некоторые даже погибают от холода и голода. Поэтому в зимнее время пернатые стараются держаться поближе к жилищу людей. Мы решили помочь птицам пережить зиму, сделав им кормушки.
  Обучающиеся 3-4 классов вместе с классными руководителями Мартыновой О.Н. и Ерёминой Н.Н. провели экологическую акцию "Мы кормушку смастерили". За помощью мы обратились к учителю технологии Шильникову А.В. Он с удовольствием изготовил заготовки для будущих кормушек. А дальше работа у нас закипела, дети собрали кормушки. Так увлеклись этим занятием, что даже разукрасили их. Вот что у нас получилось!

Так мы открыли птичью столовую, может быть, это поможет спасти не одну птичью жизнь!

А также оформили стенд « Зимующие птицы Карелии».

Классные руководители 3 и 4 классов

Дата последнего обновления страницы 14.09.2024