Всероссийский конкурс детских творческих работ «Из конструктора я соберу»

Всероссийский конкурс детских творческих работ

«Из конструктора я соберу»

Раз, два, три – сложи детали,
Чтоб они машиной стали.
Собери гараж. Потом
Не забудь построить дом.
Можно к самому порогу
Проложить еще дорогу,
Выбрать место для моста –
То-то будет красота!
Из конструктора такого
Что ни сделай – все толково!

Наверное, для многих пора детства ассоциируется, в первую очередь, с игрушками. А как иначе? Одной из самых распространённых детских игрушек считался и до сих пор считается конструктор.
  Сейчас существует огромное количество наборов конструктора разных моделей, объёмов, форм и цветов. А вот первые конструкторы, появившиеся в конце 19 века, состояли из маленьких кирпичиков, сделанных из кварцевого песка, мела и льняного масла. Как сурово!

И только в начале 20 века стали появляться первые металлические конструкторы, наборы которых состояли уже из гаек, болтов, отверток и гаечных ключей. Такие наборы встречаются до сих пор – и классические металлические, и пластмассовые.
  Представляете, сколько разных интересных объектов можно сделать из подобного игрового материала!

Представляем! Учащиеся начальных классов это доказали! Посмотрите, какие интересные работы были представлены на конкурс. Жюри достойно оценила творчество обучающихся.

Классные руководители начальной школы