Урок Памяти. Сталинградская битва

Урок Памяти. Сталинградская битва

2 февраля – особый день в истории нашей страны. 80 лет назад была одержана победа в Сталинградской битве.
  Это был один из самых ожесточённых и кровопролитных боёв XX века. Тогда за победу в сражении Советский Союз заплатил немалую цену. Только по официальным данным в битве на Волге погибло более миллиона наших солдат. А сколько погибло мирного населения и мальчишек в возрасте от 7 до 13 лет, принимавших активное участие в освобождении Сталинграда!
  2 февраля 1943 года советские воины в битве окончательно разбили немецко-фашистские войска. Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне!
  Советник по воспитанию Ю.А.Карпина провела с учащимися 5, 6, 7 классов исторический Урок Памяти. Школьники "окунулись" в трагическую атмосферу 1942-1943 военных годов. В ходе урока ребята посмотрели и обсудили документальный фильм "Победа в Сталинградской битве! Приказ 227. Ни шагу назад!". Также  вспомнили и карельских героев, участников Сталинградской битвы, ныне здравствующих и проживающих в Карелии.

Низкий поклон вам - Алексей Фёдорович Шошин, Павел Павлович Плотников и Клавдия Ивановна Голованова!  Клавдия Ивановна - наша землячка, Почётный гражданин города Медвежьегорска.

В завершении мероприятия с детьми была проведена патриотическая игра "Ни шагу назад!".

Большая благодарность за содействие и помощь в проведении Урока Памяти зам.директору по УВР Сергею Павловичу Алёшину и педагогу-организатору Яне Владимировне Чеглаковой!

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Сталинградскаябитва #СоветникиКарелии

Ю.А.Карпина, советник по воспитанию