Музейная педагогика. Учебная поездка в Медвежьегорский краеведческий музей

Музейная педагогика. Учебная поездка в Медвежьегорский краеведческий музей. Шаг 1.

В конце января учащиеся нашей школы Ангелина Питель, Анна Сергеева, Юлия Курпакова, Кира Савиных и Анна Малиновская в сопровождении советника по воспитанию Ю.А.Карпиной и педагога-организатора Я.В.Чеглаковой совершили учебную поездку в Медвежьегорский районный музей.

Всего в поездке приняло участие 15 учащихся и 4 педагога заонежских школ (с.Великая Губа, с.Толвуя, д.Шуньга).

Научный сотрудник Медвежьегорского районного музея Евгения Павловна Фёдорова провела для ребят интереснейшую обзорную экскурсию по музею и учебно-практический мастер-класс по оформлению инвентарных карточек на музейные экспонаты.

Участники экскурсионной поездки получили не только приятные положительные впечатления, но и наглядный практический опыт, который очень пригодится им в дальнейшей работе по проекту.

В ближайших планах проекта - работа по оформлению инвентарных карточек на школьные музейные экспонаты, запись данных в инвентарную книгу и, самое интересное, участие в межшкольном конкурсе экскурсоводов на территории Заонежья!

И поэтому работа предстоит нам большая и ответственная!
  Пожелаем удачи, терпения и победы нашим девочкам!

Данное учебное занятие было организовано по направлению "Музейная педагогика" в рамках проекта "Необъятно маленькое Заонежье", инициированного АНО "Заонежская изба" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Советник по воспитанию Ю.А.Карпина