Педагоги читают детям

Педагоги читают детям

ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» организует VII региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».

К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники дошкольного и начального общего образования.

Конкурс состоит из двух этапов:

- муниципального (ноябрь 2022 года - январь 2023 года) и

- регионального – февраль 2023 года.

Конкурс направлен на:

- распространение среди педагогов и специалистов риторических знаний и умений, представлений о правильной речи, об основах выразительного чтения поэтического текста;

- повышение интереса к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления;

- распространение и популяризацию произведений карельских поэтов, карельского фольклора;

- решение образовательных и воспитательных задач через использование в профессиональной деятельности региональной составляющей.

Предметом Конкурса являются выступления педагогов, специалистов (воспитатель, учитель, педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре) дошкольного и начального образования с художественным чтением поэтических произведений карельских поэтов, карельского поэтического фольклора на русском языке (см. Положение о конкурсе).

Номинации конкурса:

• Детство – славная пора

• Край любимый, край родной

• Образ природы

• Юбилейный год поэта: Я. Ругоев

25 января в г. Медвежьегорске состоялся муниципальный этап регионального конкурса чтецов "Педагоги читают детям".

Поздравляем Тамару Николаевну Захарченко, классного руководителя 2 класса, с заслуженной победой (1 место).

Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!

Коллектив школы