Профориентация. ПетрГУ

Профориентация. ПетрГУ

25 января отмечается День российского студенчества.

История этого праздника берёт своё начало с 1755 года, когда императрица Екатерина Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета", и Татьянин день стал официальным университетским днём.

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.

Для учащихся 9-11 классов советником по воспитанию Ю.А.Карпиной был организован мастер-класс "От старших младшим", на который была приглашена выпускница нашей школы, "золотая" медалистка школы Ольга Алёшина.

В настоящее время Ольга Павловна является успешно обучающимся студентом Петрозаводского государственного университета, и она с удовольствием показала будущим выпускникам школы свою презентацию про систему обучения в ПетрГУ.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ Ольги Алёшиной про подготовку к поступлению в ВУЗ, какие имеются факультеты и специальности, как организовано очное обучение, какие трудности испытывают первокурсники, и какой разнообразный выбор для проведения свободного времени студентов предоставляет университет. Благодаря этой встрече школьники смогли получить подробные ответы на интересующие их вопросы.

Администрация школы выражает огромную искреннюю благодарность и признательность Ольге Павловне Алёшиной за прекрасно проведённый профориентационный мастер-класс.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #будущиестуденты #парашаговкстуденчеству #СоветникиКарелия