Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников в Школе обеспечивает медицинский персонал, закрепленный органами здравоохранения муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район», на основании заключенного между Школой и медицинским учреждением соответствующего договора.

Медицинский персонал наряду с администрацией Школы несет ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, обучающихся, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Школа обязана предоставлять помещение с соответствующими условиями для медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья воспитанников, обучающихся и работников Школы.

Школа с согласия Учредителя имеет право предоставлять на безвозмездной основе медицинскому учреждению в пользование иное движимое и недвижимое имущество для медицинского обслуживания воспитанников, обучающихся и работников Школы и прохождения ими медицинского обследования.

(из Устава школы)

COVID - 19

Медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников в школе осуществляет медицинский работник соответствующей квалификации, выделяемый МБУ «Медвежьегорская центральная районная больница»:

Сидорова Надежда Аркадьевна

сот. тел: 8-981-400-16-86

Сидорова Надежда Аркадьевна,

медицинский работник школы

сот. тел: 8-981-400-16-86

В основные обязанности медицинского работника Учреждения входят:

1. наблюдение за состоянием здоровья, физическим и нервно-психическим развитием обучающихся, оказание медицинской помощи;

2. организация и проведение два раза в год углубленных медицинских осмотров, профилактических и лечебно-оздоровительных мероприятий, оценка их эффективности;

3. медицинский контроль за выполнением санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима;

4. осуществление контроля за качеством питания, соблюдением рационального режима учебной и внеучебной деятельности обучающихся, обеспечением санитарно-гигиенических требований в процессе трудового обучения;

5. профессиональные рекомендации обучающимся с учетом состояния здоровья;

6. работа с обучающимися по гигиеническому воспитанию, пропаганда санитарно-просветительских знаний.

Часы работы школьного медицинского кабинета:

понедельник-пятница с 9-00 до 15-30.

• План оздоровления воспитанников и обучающихся МКОУ "Великогубская СОШ" (rar.9 КБ)

смотреть
  • План проведения противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий по профилактике гастроэнтероколита в школе и дошкольных группах (rar.8,8 КБ)

смотреть