•  Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85 7.
  • Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

С 01.09.2020 года обучающихся начальной школы обеспечивают горячими завтраками.

Уважаемые родители, если у Вас есть какие-либо вопросы или могут возникнуть в дальнейшем по обеспечению и организации школьного питания, пожалуйста, обращайтесь по адресу:

• г. Медвежьегорск, ул. Дзержинского, дом 2, пом.1

• телефон: +7 906 208 55 50

• эл. почта: yakovlevamo_2302@mail.ru.

Также создана группа «ВКонтакте», где Вы можете связаться с администрацией ООО «Школьник» и узнать полную информацию по организации и обеспечению питания школьников в Медвежьегорском районе.       Открыть.site

Директор ООО «Школьник»: Марина Олеговна Яковлева

Платное питание

Школьное питание осуществляется на платной основе по утверждённому СЭС перспективному десятидневному меню на два возраста: 7-10 лет и 11-18 лет. Cтоимость завтрака - 66 рублей 22 коп., обеда - 90 рублей ( с 01.04.2022).

Школьное питание комплексное (без выбора предлагаемых блюд).

Бесплатное питание

Бесплатное питание предоставляется обучающимся 1-11 классов по следующим льготным категориям:

• обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное питание (1 завтрак) в ходе реализации Президентской программы бесплатного питания 1-4 классов;

• обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное питание в ходе реализации программы: «Адресная социальная помощь» (2 завтрак) (дети из малоимущих семей);

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети- инвалиды, имеющие статус обучающихся с ОВЗ получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: ч. 7 ст. 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителями (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

• дети-инвалиды (предоставляют копию справки об установлении инвалидности установленного образца);

• дети с ОВЗ (предоставляют копию действительного заключения психолого-медико-педагогической комиссии о присвоении статуса ребёнка с ОВЗ);

• дети из малоимущих семей (список претендентов согласуется по запросу школы с УСЗН);

• обучающиеся 5-11 классов получают бесплатное питание в ходе реализации программы: «Адресная социальная помощь».

Обеспечение обучающихся с ОВЗ бесплатным двухразовым питанием не осуществляется, так как не предусмотрено финансирование на муниципальном уровне. Данная категория детей получает бесплатное питание в ходе реализации программ: «Адресная социальная помощь» и Президентская программа бесплатного питания 1-4 классов.

Материально-техническое обеспечение организации школьного питания

Да сбудутся наши мечты!

И сказка станет явью!

Большое внимание уделяется состоянию материально-технической базы пищеблока на предмет ее соответствия санитарно-гигиеническим требованиям.

В 2010-2011 учебном году проведена частичная модернизация школьного пищеблока: проведены ремонтные работы в помещении, произошло частичное оснащение новым технологическим оборудованием. По мере необходимости проводится обновление кухонного инвентаря, посуды и приборов.

Летом 2012 по Программе модернизации образовательных учреждений в столовой установили новое техническое оборудование: две электрические печи, большие холодильные камеры, разделочные столы, мармит.  Приобретены электрокипятильник, универсальная кухонная машина. Проведено усиление электропроводки. В общей сложности, освоено 543 000 рублей.

Сидорова Надежда Аркадьевна

кладовщик-калькулятор

На основании должностной инструкции  назначена ответственной за ежедневное ведение необходимой документации, контролирует качество поступающих продуктов, правильность закладки продуктов и приготовления готовой пищи. Главная задача ее работы состоит в том, чтобы пищевые продукты, поступающие на пищеблок, соответствовали гигиеническим требованиям, предъявляемым к продовольственному сырью и пищевым продуктам, и сопровождались документами, удостоверяющими их качество и безопасность, с указанием даты выработки, сроков и условий хранения продукции.

Сауть Любовь Владимировна

повар школы

Ответственные за С-витаминизацию блюд, осуществляют выдачу готовой пищи только после снятия пробы.

Повара школы отвечают, прежде всего, за качество приготовляемой продукции, а также за соблюдение натуральных норм продуктов при составлении меню-раскладок, за соответствие приготовленной пищи физиологическим потребностям детей в пищевых веществах и энергии.

кухонный работник

Тщательно промывает посуду.  Мытье посуды осуществляется ручным способом. Ополаскивание посуды производят с применением шланга и душевой сетки. Затем посуда  просушивается в специальных шкафах или на решетках. По окончании работ умывальники, раковины тщательно очищает, моет и дезинфицирует. Кухонные посуда, оборудование и инвентарь моются сразу же после использования.

В  школе есть ответственный по питанию, который: ведет персональный учет питающихся за счет бюджета, собирает заявку на общее число питающихся, передает ее на пищеблок, участвует в приемке питания и проверке его качества, ежедневно регистрирует фактическую стоимость питания, а в конце месяца составляет итоговый «Акт» с приложением «Ведомости» (по детодням). Ответственный по питанию также организует методическую работу по питанию в школе: подготовку «Приказа по питанию», ведение списка питающихся, составляет план работы по питанию, ведет работу с родителями и учениками.

Режим работы столовой

(после первого урока)

(после второго урока)

5 - 11

горячие обеды

ГПД

Контроль за организацией школьного питания осуществляет медицинский работник школы Сидорова Надежда Аркадьевна.

Приказ №1/5 "О создании комиссии по проверке организации питания учащихся"

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024