Космическое путешествие

Космическое путешествие

День космонавтики - памятная дата нашей страны. Удивительный день, когда мечта стала реальностью!

Именно 12 апреля 1961 года мир потрясло сообщение о том, что человек впервые отправился в космос. В этот знаменательный день Юрий Гагарин совершил полет вокруг нашей планеты на орбитальном корабле «Восток».

Для школьников 5 и 6 классов советник директора по воспитанию Юлия Александровна Карпина провела мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Ребята совершили виртуальную экскурсию в прошлое и настоящее, посмотрели специальные условия тренировки космонавтов и узнали интересные факты о космосе.

Активно и с интересом команды учащихся отвечали на вопросы космической викторины «Через тернии к звёздам!", расшифровывали секретные послания инопланетян и решали филворд.

По итогам игры обе команды уверенно пришли к победе!

Квест - игра "КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ" прошла для детей младшего школьного возраста.
  Участникам игры предстояло совершить космическое путешествие, выполнить все задания и вернуться на планету Земля. Расположив все планеты солнечной системы, участники получили маршрутные листы для прохождения испытаний.

С заданиями ребята справлялись довольно уверенно и быстро!

Надеемся, что информацию, которые ребята получили на нашей программе, без сомнения, им пригодится и будет очень полезной.