Школьный музей принимает гостей

Школьный музей принимает гостей

26 марта школьный музей «Заонежская горница» принимал учителей методического объединения физической культуры Медвежьегорского района.

Гости с большим интересом рассматривали музейные экспонаты и задавали интересующие вопросы.

Девочки–экскурсоводы в традиционных заонежских костюмах Анна Малиновская и Кира Савиных познакомили педагогов с интерактивной выставкой крестьянского быта «Заонежская изба». А руководитель музея Юлия Александровна Карпина показала гостям фондовое хранилище музея.

Особое внимание Юлия Александровна уделила стеклянной витрине, приобретённой в рамках проекта «Необъятное маленькое Заонежье» АНО «Заонежская изба» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В витрине располагаются ценные музейные экспонаты: нагрудные медали, деньги различного номинала и периода времени, документы и письма конца XIX–начала XX вв.

Мы благодарим педагогов методического объединения физической культуры за тёплые слова поддержки!!!