Урок памяти: Сталинградская битва

Урок памяти: Сталинградская битва

Восемьдесят один год назад завершилась Сталинградская битва, которая продолжалась 200 дней и ночей.

2 февраля 1943 года немецко-фашистские захватчики потерпели сокрушительное поражение в городе, ставшем навсегда символом мужества и героизма советских солдат.

Для учащихся 7 и 9 классов советник по воспитанию Юлия Александровна Карпина совместно с зам.директора по учебной части Сергеем Павловичем Алёшиным провели настольную игру "Ни шагу назад!", посвящённую победе в Сталинградской битве.

Перед началом игры ребята  вспоминали основные факты военных событий и посмотрели видеоролик «Подвигу Сталинграда посвящается!».

В ходе мероприятия учащиеся показали хорошие знания по Сталинградской битве, активно и с интересом отвечали на вопросы игры и успешно дошли до финала.

Советник директора по воспитанию выражает благодарность Сергею Павловичу Алёшину за помощь в проведении Урока Памяти!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НДоСталинграде #НавигаторыДетства10 #СоветникиКарелия