В память о жертвах Холокоста

В память о жертвах Холокоста

27 января – День памяти жертв Холокоста.

В этот день отмечается одна из самых страшных памятных дат в мире — Международный День памяти жертв Холокоста.

Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти — Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 6 миллионов человек.

Мы скорбим по миллионам загубленных жизней в немецких концлагерях и гетто. Отдаем дань уважения и почета всем, кто боролся и выжил, всем героям, спасшим мир от фашизма.

Советник директора по воспитанию Юлия Александровна Карпина организовала для учащихся 6 класса просмотр виртуальной экскурсии "Посвящение памяти жертв Холокоста". Ребята узнали о страшных, трагических событиях Великой Отечественной войны, о "лагерях смерти", о героических поступках Ирены Сендлер, Дианы Будисавлевич, Николаса Уинтона и других людей, ценой собственной жизни спасавших детей из концлагерей.

Пока мы помним – мы живём!

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#важнопомнитьНД #НавигаторыДетства10 #СоветникиКарелия