Мы помним Ваш подвиг!

Мы помним Ваш подвиг!

Помним...

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

В честь этой памятной даты наша школа в сотрудничестве с библиотекарем Великогубской сельской библиотеки им.Т.Рябинина Еленой Евгеньевной Перхиной приняла активное участие во Всероссийской акции «Окна блокадного Ленинграда».

По инициативе советника директора по воспитанию Юлии Александровны Карпиной учащиеся 8 класса совместно с педагогом-организатором Яной Владимировной Чеглаковой создали в сельской библиотеке образ блокадных окон Ленинграда. Ребята вырезали цифры и буквы из белой бумаги, а затем прикрепляли их на окна.

Акция «Блокадные окна» проходит с 18 по 31 января и остаётся одним из самых пронзительных образов осажденного Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

Объединившись, мы внесли свой маленький вклад в сохранение истории нашего народа!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#блокадаЛенинградаНД #СоветникиКарелия #НавигаторыДетства10