25 января - День студента

25 января - День студента

25 января отмечается День Студента.

Праздник, который объединяет тысячи учащихся средних профессиональных и высших учебных заведений нашей страны.

Какое лучше выбрать учебное заведение? Как не совершить ошибку в выборе профессии? Какие особенности студенческой жизни? На эти и другие, не менее важные вопросы отвечали обучающимся 8–11 классов волонтёры молодёжного отряда «ОРИГАМИ» добровольно–патриотической акции «Онежский десант».

Студенты г. Северодвинска (Гуманитарный институт филиала САФУ им. М.В. Ломоносова), г. Санкт-Петербурга (Государственный университет аэрокосмического приборостроения) и г.Петрозаводска (Петрозаводской государственный университет и Петрозаводской автотранспортный техникум) провели увлекательную и познавательную беседу о правилах поступления абитуриентов, о профессиональном обучении и общественной деятельности студентов.

Школьникам было очень интересно узнать о студенческой жизни, ведь все они в ближайшем будущем попробуют себя в роли абитуриента, а затем и студентами.

В завершении встречи студенты поделились со школьниками лайфхаками успешного профессионального обучения и дали позитивные напутственные советы.

Мы искренне благодарим волонтёров молодёжного отряда «ОРИГАМИ» за социально–важное и плодотворное взаимодействие и сотрудничество!

Встречу организовала советник директора по воспитанию Юлия Александровна Карпина.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#будущиестудентыНД #НавигаторыДетства10