В День космонавтики

В День космонавтики

День космонавтики - памятная дата для детей и взрослых всей нашей страны. Именно 12 апреля 1961 года мир потрясло сообщение о том, что человек впервые отправился в космос. В этот знаменательный день Юрий Гагарин совершил полет вокруг нашей планеты на орбитальном корабле «Восток».
  В нашей школе к этому дню были проведены тематические
классные часы, ребята 1-7 классов подготовили прекрасные рисунки "Мой Космос" (руководитель Захарченко Т.Н). Дети 3 класса под руководством Н.Н Ерёминой из фольги сделали настоящих космонавтов на орбите.
  Учитель информатики К.Н.Балахонов провел для учеников 10-11 классов обучающую игру "Звёздные дали".
  Учащиеся 5 класса совместно с советником по воспитанию Ю.А.Карпиной поиграли в "Космический квест".
  В рамках дополнительного образования (кружок "Инфознайка", руководитель С.П.Алёшин) прошла игровая программа "Космическое путешествие".
  Для учеников 1-4 классов была проведена игровая-познавательная программа, где ребята приняли участие в разных играх, а на базе
#ТочкаРоста учитель химии Ю.В.Тихонова провела вместе с детьми интересный опыт "Вулкан".
  Фойе школы украшено замечательной фотозоной "Космос - это мы!", которую подготовили педагог-организатор Я.В.Чеглакова, педагог-психолог К.М.Аверьянова и учителя начальной школы Мартынова О.Н, Захарченко Т.М, Антипенко Т.В и Ерёмина Н.Н.

Советник директора по воспитанию Ю.А.Карпина