Разговоры о важном. День театра

Разговоры о важном. День театра

27 марта во всём мире отмечался День театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.
Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.

И наша школа не обошла вниманием этот замечательный праздник! В цикле внеурочной деятельности "Разговоры о важном" для ребят прошли беседы о истории создания театра, видах театрального искусства, вспоминали знаменитого реформатора театра, актёра и режиссёра Константина Сергеевича Станиславского.

Учащиеся 5 класса, совместно с советником по воспитанию Ю.А.Карпиной, посмотрели познавательные мультфильмы "Что такое театр? История театра. Разнообразие театров" и нарисовали театральное представление.
   А ребята 3 класса под руководством классного руководителя Н.Н.Ерёминой разыграли сказку "Теремок" настольного теневого театра!

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #театрнавигаторов