Единая информационная среда школы

Единая информационная среда школы

Информатизация школы — долгий и непрерывный процесс изменения содержания, методов и форм образовательной подготовки школьников, которым предстоит жить и работать в условиях неограниченного доступа к информации. Внедрение новых информационных технологий в образовательный процесс стало одним из направлений развития школы.

Информатизация сферы образования должна опережать информатизацию других направлений общественной деятельности, ибо здесь закладываются социальные, психологические, общекультурные, а также – что  особенно важно для экономики – профессиональные предпосылки информатизации всего общества.

Кроме этого, информационная культура не должна быть оторвана от жизни и потребностей школьников в образовании по всем дисциплинам, она должна быть компетенцией надпредметного характера, необходимой не только для успешного образования в школе, но и содействующей непрерывному образованию.

Документы по единой информационной среде школы:

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024