Первые шаги в проекте "Музейная педагогика"

Первые шаги в проекте "Музейная педагогика"

В настоящее время в Великогубской СОШ активно развивается работа над проектом "Музейная педагогика". Ведущий проекта - руководитель школьного музея "Заонежская горница" Юлия Александровна Карпина.

На прошлой неделе учащиеся 5 класса вместе с Юлией Александровной освобождали помещение музея под установку экспозиционных стеллажей.

Ребята помогли аккуратно передвинуть ценные экспонаты, а заодно рассмотрели старинные предметы и узнали историю их назначения в крестьянской жизни заонежан.

Когда помещение было готово, директор АНО "Центр развития социального туризма" (г. Петрозаводск) Максим Кайгородов
 установил в музее экспозиционные стеллажи ручной работы.

В дальнейших планах проекта - встречи и профессиональные консультации с музейными специалистами, сотрудничество и обмен опытом с заонежскими школьными музеями, организация тематических и передвижных выставок, летние экспедиции и много ещё интересного для школьников.

Проект "Музейная педагогика" в Великогубской школе реализуется в рамках проекта "Необъятно маленькое Заонежье" АНО "Заонежская изба", поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.