Экскурсия в лесничество

Экскурсия в лесничество

14 декабря учащиеся Великогубской школы (3-4 класс) ездили на экскурсию в Великонивское лесничество в п. Больничный.

Главный специалист Пудовкин О.В. рассказал детям об истории создания лесничества и его работе, о профессиях, связанных с лесом: лесоруб, лесник, объезчики (исчезнувшая профессия). Ребята познакомились с технологией выращивания леса (от шишки до взрослого дерева). С интересом дети побывали в музее, где увидели срезы различных деревьев, найденные рога лося, приборы и инструменты, с помощью которых люди изучают и сохраняют наши леса.
    В конце экскурсии школьникам подарили скворечники, которые они вместе с педагогами повесят весной около школы. Детям экскурсия понравилась!

Спасибо большое за интересную и познавательную экскурсию Олегу Викторовичу!