К Дню Конституции

К Дню Конституции

"Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан.
А что такое гражданин?
Отечества достойный сын
…"
Н.А. Некрасов

12 декабря внеурочное занятие “Разговоры о важном” было посвящено Конституции Российской Федерации, которая была принята почти 30 лет назад — 12 декабря 1993 г. С тех пор этот день является в нашей стране государственным праздником — Днём Конституции.

Конституция – это основной закон страны, который имеет высшую юридическую силу. Он является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Классными руководителями и учителем обществознания Еленой Викторовной Кулик были проведены в классах тематические беседы "Закон, по которому мы живём", на которых обучающиеся узнали, какую роль Конституция играет в жизни нашей страны и каждого отдельно взятого гражданина. А ребята 3 класса под руководством классного руководителя Натальи Николаевны Ерёминой даже собственноручно сделали книжку-конституцию!

Ю.А.Карпина, советник директора по воспитанию