Библиочас "День Героев Отечества"

Библиочас "День Героев Отечества"

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

В этот день не только отдают дань памяти героическим предкам, но и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы и др.

Для учащихся 5 и 6 классов библиотекарь Великогубской сельской библиотеки Елена Евгеньевна Перхина провела библиочас, посвящённый памятной дате. Дети посмотрели презентацию и приняли участие в игре "вопрос-ответ".
  В ходе мероприятия Елена Евгеньевна акцентировала внимание учащихся на том, что главная традиция праздника — благодарность тем, кому мы обязаны мирным существованием и возможностью жить, работать, учить и воспитывать детей.
  Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны.
  Ребята познакомились с именами Героев Советского Союза, более подробно узнали о карельских героях Марии Мелентьевой и Анне Лисицыной, а также вспомнили героев-земляков Николая Ригачина и Михаила Рябова.
  Завершился патриотический библиочас напутствием для учащихся - "человек жив, пока жива память о нём!"

Мероприятие организовано при содействии советника по воспитанию Ю.А.Карпиной.

Я.В.Чеглакова, педагог - организатор