Конкурс чтецов "Про всё на свете"

Конкурс чтецов "Про всё на свете"

"Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя».    В.Сухомлинский

На прошлой неделе в Великогубской сельской библиотеке прошёл конкурс чтецов "Про всё на свете!" среди учащихся 1-4 классов.
  Тема конкурса была приурочена к празднованию 135-летия со дня рождения замечательного детского писателя С.Я Маршака.
  Ведущей мероприятия была библиотекарь Елена Евгеньевна Перхина, а беспристрастное жюри составили представители МКУ "ЦОУ" Ольга Александровна Осипова, Жанна Сергеевна Соколова и великолепный "рассеянный с улицы Бассейной" Ирина Михайловна Чеглакова.
  Вместе с Еленой Евгеньевной ребята вспоминали стихи, отгадывали загадки и даже успели посмотреть мультфильм!
  И, конечно же, дети с удовольствием, очень старательно и выразительно читали подготовленные стихи. А ученики 3 класса показали интересную сценку про знаки препинания!
   Участвовали около 30 детей, и у жюри была сложная задача - выбрать самых лучших из лучших!

Победителями конкурса чтецов стали:
 1 класс - Романов Илья (1 место), Тихонов Потап (2 место),
 2 класс - Тихонов Максим (1 место),
 3 класс - Орехов Алексей и Еремеев Алексей разделили 1 место, Аверин Елисей (2 место),
 4 класс - Чеглаков Арсений (1 место).

Все остальные ребята получили сертификаты участников, а классным руководителям были вручены благодарственные письма за подготовку учащихся к конкурсу.

Мы благодарим всех учащихся начальной школы и их родителей за творческое участие в конкурсе чтецов!

Жюри конкурса